home

Новости

Государственный экспертный центр МОЗ Украины расследовал случай отравления ребенка в Мариуполе (Документы)

12:00 22.01.2013

Государственный экспертный центр МОЗ Украины провел расследование случая по подозрению отравления ребенка лекарственным препаратом, который, как сообщал 0629, произошел в Мариуполе 15 декабря 2012 года. 

Проведя служебное расследование, специалисты Государственного экспертного центра пришли к выводу, что 15 декабря 2012 года, найдя пустой флакон от препарата, родители перестраховались и вызвали скорую помощь, которая доставила ребенка в горбольницу №3. Дежурный врач, осмотрев пациентку, сделал заключение об отсутствии какой-либо патологии и девочку отправили домой.

"В настоящее время состояние ребенка удовлетворительное, жалоб со стороны родителей на его здоровье не поступало", - отмечают эксперты. Их выводы подтверждают и мариупольские медики Центра первичной медико-санитарной помощи №3, который обслуживает район, в котором проживает ребенок.

Таким образом информация об отравлении ребенка лекарственным препаратом "Иммунофлазид" не подтвердилась. Как заверяют в компании, родители ребенка претензий к производителю ООО "НПК" Экофарм" не имеют.

Иммунофлазид 1

 Иммунофлазид 2

 

Поделиться ссылкой

Комментарии (12)

ava механик 22.01.2013 12:05

опять история про отвернувшихся на секунду.видать экология всё таки влияет на мозги???

ava Старик 22.01.2013 12:20

"Как заверяют в компании, родители ребенка претензий к производителю ООО "НПК" Экофарм" не имеют". А это вы, собственно, о чем?

ava не понял 22.01.2013 12:21

а причем здесь ООО "НПК" Экофарм" ? они за ребенком должны были следить? Родители не смотрят за ребенком, а отвечать должен производитель?

ava вирус 22.01.2013 12:39

почитайте отзывы о препарате.

ava Ильичовец 22.01.2013 13:25

проделки Уралмаша

ava !!!!! 22.01.2013 14:58

Просто родителям не до ребёнка,поздно хватаются-хорошо что ничего не случилось

ava Люся 22.01.2013 15:02

фуф, пронесло!!! Родители, не оставляйте детей без присмотра!!! Этим вы обеспечите себе, сравнительно, спокойную жизнь.

ava механику 22.01.2013 15:48

Тварина смотри за собой и своими детьми!урод моральный!!!!!!!!!!!!везде падла гадости пишешь!

ava скандала не вышло 22.01.2013 20:43

Это "лекарство" даже имеет свой сайт. В кавычках, так как снадобье это мошенническое. Вернее, плацебо. Состоит из злаков, а среди злаков нет ни лекарственных трав, ни ядовитых. То есть, отравиться, равно как и вылечиться таким средством нельзя. Поэтому, чтобы не загубить коммерцию, производитель подсуетился с экспертизой. При ОРВИ лечебная помощь состоит в комплексе симптоматических мер по уходу: питье, снижение температуры, диета. Это облегчает состояние и помогает бороться с простудой. Как известно, с лечением простуда проходит за семь дней, без лечения- за неделю. Если с приемом антипростудного лекарства спокойнее- ради Бога! Кому иммунофлазид по вкусу, кому- чай с малиной. Малина просто лучше- с ней поступает небходимая жидкость, да салицилаты природные душу греют.

ava Наталья 22.01.2013 21:03

Уважаемые комментирующие. Не имея полной информации об этом случае, я думаю, никто не имеет права высказывать любые оскорбительные выражения ни в сторону родителей, ни в чью то ни было. Документы, которые приведены ниже, чистой воды "отписка", я лично получала такие от наших доблестных медиков. Уважаемые корреспонденты данного сайта, проверяйте, пожалуйста, информацию, которую публикуете. Флакон не был пустой, я лично знакома с родителями. И дай вам всем Бог здоровья и чтобы с вашими детками никогда никаких несчастных случаев не происходило ни по вашей вине, ни по вине других людей.

ava "отписка" 22.01.2013 21:26

Какая разница- пустой флакон или полный. Содержимым отравиться все равно нельзя. Отписки- результат тяжелой мыслительной работы завода- изготовителя. Как он может признать, что препарат не действует- никак? Поэтому озвучивается мысль: ребенок ничего не пил. Иммунофлазид- разновидность плацебо.

ava Василий 04.03.2013 09:17

"Отписка" приведена не от завода или производителя или медиков- она приведена от гос.органа, отвечающего за фарм.надзор. Если бы там что-то было реально-то и информация об этом была соответствующей.... Уж "раскрутить" ситуацию они не применули бы точно, лишний раз устроив показательную "порку". Так что, все домыслы- лишь домыслы и буйная фантазия некоторых здесь отметившихся.

Яндекс цитирования