home

Новости

Донецкий автовокзал «Южный» передвинут поближе к Мариуполю

18:04 09.04.2013

Донецкий автовокзал «Южный» передвинут поближе к Мариуполю

Автовокзал «Южный» будет перенесен в другое место и все-таки поменяет имя. Предположительно новый транспортный комплекс будет находиться в районе мариупольской развилки.

Об этом сообщает Донецкий транспортный портал. Начальник отдела связи и транспорта главного экономического управления Донецкого городского совета Федор Плошай пояснил издательству: "Все это делается для того, чтобы разгрузить центральную часть города. А для этого автобусы должны заканчивать свой маршрут в южной части шахтерской столицы, а не ездить по центральным дорогам Донецка".

Когда начнется строительство нового автовокзала начальник отдела транспорта и связи не уточнил.

Напомним, ранее сообщалось, что автовокзал «Южный» уже сменил название. Однако новый собственник пояснил, что изменилось только название оператора - ОПАС «Восток».

Поделиться ссылкой

Комментарии (25)

ava Сталевар 09.04.2013 18:16

Та к Волновахе перенесите, и всё. И ездить будет ближе, и билеты станут дешевле.

ava Пенсио 09.04.2013 18:23

Да чего уж там! Сделали бы "конечную" уже где-нибудь возле Еленовки! Кому-то из бандитов, очень понравился кусок земли в центре! А пассажиры - х...н с ними.

ava Мариуполь это Приазовье 09.04.2013 18:27

пошли на хер,даунбасовкие оккупанты.

ava любопытная 09.04.2013 18:44

усё для народа

ava Лох Верёвочкин 09.04.2013 19:20

я подумал в Волноваху переносят :)

ava Загальноукраинська компания "Опас Пападос" 09.04.2013 19:42

Опас-Попадос! Развели "пассажиров", как котят! А еще мы туда транспорт из города не пустим, бу-га-га! Хай пешком прутся, лошары пешие, терпилы даунбасовские! Бачилы очи шо куповалы, йишты, хош повылазьтэ! Бу-га-га!

ava Да 09.04.2013 20:42

Может хотят на "Интерсити" пересадить?

ava ВЕ 09.04.2013 21:03

А я?А мне?А мое?

ava Обыватель 09.04.2013 21:04

Северный автовокзал закрыли и открыли новый на задворках - в степи, теперь Южный автовокзал построят где-нибудь на въезде со стороны Мариуполя. От этого удобней пассажирам,приезжающим в Донецк не станет. Такое решение было-бы оправдано, если-бы в Донецке было метро. Но его нет и не предвидится.

ava грек 09.04.2013 21:57

Ну все правильно, нафиг мы им там нужны. Наши люди и пешочком допрутся до Донецка...То, что они нам все дороги расх...рячили ничего страшнонго, лишь бы им пробки на дорогах не создавали....

ava для Мариуполь это Приазовье 09.04.2013 22:18

Поставить границу возле Бахчика, что бы все кто живёт в Жовтневом районе пошлину платили за въезд. Приморский район - это не Жовтневый!

ava ЖИТЕЛИ ПРИАЗОВСКОЙ ОБЛАСТИ 09.04.2013 22:23

МОЖЕТ ДОНЕЦК ОТОДВИНУТЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ МАРИУПОЛЯ

ava Радио Азовская Столица 09.04.2013 22:42

А автовокзал "Западный" шахтёрской столицы передвинут поближе к Ростову, южной столице России. А новый цех завода Ильича Приазовской столицы построят ближе к Даунбасской столице.

ava ава 09.04.2013 22:50

смотреть всем http://youtu.be/8J4WLkIXg64

ava Метро 09.04.2013 22:51

Поговаривают, что этот важнецкий объект будет на землях Метро, т.к. Метро не рентабельно, и туда подведут настоящее Метро, чтобы название не менять, правительство уже выделило на это бабки в порядке подготовки к Евробаскет-2015. А рядом еще построят так это миллионов за 500 вертолетную площадку, чтобы люди могли добираться до центра так это гривень за 300.

ava Анатолий 09.04.2013 23:06

вы знаете люди,если так посмотреть на это все,то в дальнейшем с Мариуполя легче до своего адресата будет добираться на такси.А чего? Ведь за вызов такси в Донецк в районе 400 грн. Так ты приедишь точно по адресу.А теперь представте как потом добирать до этого места с автовокзала,который будет находиться где-нибудь на трассе.

ava шара 10.04.2013 05:09

да и куй и сним

ava о чем новость? 10.04.2013 08:23

да хоть всю вашу Юзовку передвиньте подальше от нас, подальше от Мариуполя и поближе к вашему даунбасу

ava Водитель буса 10.04.2013 08:34

Что ни новшество от голубых,то полная жопа синего цвета.

ava сумрак 10.04.2013 08:56

надо Медведчука в президенты,а бандитов донецких в тюрьмы,тогда уСраина станет Украиной.

ava --- 10.04.2013 09:02

пусть там лучше сортиры поменяют,а то,как-то стремно заходить.

ava Гадя Петрович 10.04.2013 09:12

Ага и сортиры поменяют и многое другое. "Западный" сколько времени функционирует - больше двух лет и там до сих пор работает один БИОТУАЛЕТ или ДВА. Туда без противогаза не зайдешь, а еще и деньги за это берут ((( Быдлятник , а не автовокзал. А из "Путиловского" так ничего и не сделали. "Южный" другое дело - очень лакомый кусочек. Ждите выноса "Южного" на Широкий.

ava жаба 10.04.2013 11:16

и тепереча от "Южного-NEW" до "Западного" мона будет пешком по окружной только и добраться...а завтра вааще заявят,шо мариупольским в Данецке делать нех...а мо пусть металловозы народ до Марика подвозят???...там и спальные места имеются...

ava Диверсант 10.04.2013 12:17

Не вижу абсолютно никакой логики!!!Ну перенесут автовокзал,но люди то всё равно ездить будут....и от автовокзала им добираться в город тоже придётся...или они предлагают пешие прогулки или на рикшах доставлять будут?Кажется просто очередной способ на..ать народ,отмыть кучу бабосов и создать для жителей очередные неудобства!

ava ЛСД 11.04.2013 11:06

Я так понимаю, что чинуши, которые пригрели это местечко под свои нужды, никогда не ездили на маршрутке Мариуполь-Донецк, т.к. на въезде в Донецк автобус линяет в рабоче-шанхайский район и так до самого вокзала.

Яндекс цитирования