• Главная
  • Мариупольские дзюдоисты получили награды на чемпионате мира среди спортсменов с нарушениями слуха, - ФОТО
10:29, 17 апреля
Надежный источник

4 медали завоевали спортсмены из Мариуполя в составе сборной Украины на чемпионате мира среди дзюдоистов с нарушениями слуха, который состоялся с 10 по 15 апреля в Казахстане.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.

"Украинская дефлимпийская команда, имея в активе 17 наград, заняла в общем зачете соревнований первое место, и свой вклад в этот успех внесли представители Донецкого регионального центра по физической культуре и спорту лиц с инвалидностью "Инваспорт"", - говорится в сообщении.

Заслуженный мастер спорта Украины Марина Погорелова завоевала две золотые медали: в личном первенстве в весовой категории до 70 кг и в командных соревнованиях среди женщин.

Мастер спорта Украины Андрей Погорелов стал дважды серебряным призером: в весовой категории свыше 100 кг и в командном мужском турнире.

Подготовил к соревнованиям супругов Погореловых заслуженный тренер Украины Александр Земечев.