home

Новости

Мариупольские коммунальники стали интенсивнее бороться с травой (ФОТО)

14:15 19.06.2017

Мариупольские коммунальники стали интенсивнее бороться с травой (ФОТО)

Бригады мариупольских косарей стали более мобильными и увеличили выработку. Сегодня на ул. Солнечной в МКР 23 коммунальники их привезли на авто и снабдили  электрокосами.

Об этом на выездном брифинге рассказал д
иректор "Зеленстроя" Александр Шульга.

"Каждые две недели на центральных улицах города проходит покосни места  за летний период уже покосили несколько раз, однако есть и те, где еще косари не были задействованы. "Практически все улицы, которые за центральной магистралью, мы начинаем впервые», - заявил  Шульга. - Недавно был покос в районе центра спорта и отдыха «Аляска» и в МКР Курчатово".

За предприятием "Зеленстрой" закреплено 540 га. земли для покоса. Косари работают с  7:00 до 15:30.

Рост травы уже начал замедлятся, и все улицы Мариуполя удасться привести в порядок.

Директор "Зеленстроя" заметил, что каждый сотрудник предприятия работает достаточно интенсивно и в итоге  увеличил общий объем покоса травы. Также появились автомобили, которые развозят бригады косарей. Всего их в Мариуполе 90. По городу бригады косарей развозят на специальном автомобиле.

«Если мы в прошлом году выходили на 5-6 га, то в этом уже 14», - похвастался Александр Шульга.
IMG_2550IMG_2551IMG_2553IMG_2554

Поделиться ссылкой

Комментарии (16)

ava ну да 19.06.2017 14:28

Именно- борьба. Траву уничтожают, превращая газоны в пустыри.

ava начальник зеленстроя - просьба 19.06.2017 14:32

Уберите грязные ,дырявые ,убогие деревянные ящики с остановки б,Шевченко на 23 ,позорище ,приспособили под урны .И еще пусть ваши работники метут остановки ни тогда ,когда люди едут в чистом на рвботу ,может у вас - цель ,главное ни работа ,а чтобы увидели

ava Аллергик 19.06.2017 14:39

Самое главной - не дайте расти амброзии... Спасибо за ваш труд!

ava миша 19.06.2017 14:41

бензокосилки а не электрокосами че с переносками бегают и с генератором

ava Карина Зайцева 19.06.2017 15:10

Ой, насмешили... Электрокосы и аккумуляторные бывают, но: во первых, их надолго поработать не хватит, и во вторых, на фото изображены мотокосы.

ava Добби 19.06.2017 15:17

Похвалили зеленстрой. Круто, а до этого не получилось косить траву?

ava 111 19.06.2017 16:16

А убирать потом не пробовали?? на куприна МЕСЯЦ!!! трава скошенная сохнет - достаточно окурка и понеслось

ava Интенсивно бороться с травой 19.06.2017 16:17

Тупо начали ее жрать

ava школа 41 19.06.2017 18:02

На стадионе школы #41 - джунгли, если будет свободная коса, дайте Удачину, пусть косит.

ava Правда 1 19.06.2017 18:15

Каждый год выбрасываются средства, то на покос травы, то на порезку сухостоя! Подход совковый! И как купленная чудо техника, для уборки мусора!!! Такое впечатления, что у них в головах разруха! (Зеленстроя)

ava Сергей С. 19.06.2017 18:23

Забавно другое. Пока трава зеленая это плохо. А если ее покосить то сразу все проблемы решатся, только вот проблема в другом. Траву покосили и она в такую жару сразу сохнет. Ну от сюда сразу вытекает возможность возгорания. У нас у же покосили. и собрали в милые травяные горки :) Которые просто АТЛИЧНО будут гореть если кто то добрый их Подожжет :) Ну и не считая гор мусора которых не видно под высокой травой :)

ava живу рядом 19.06.2017 19:01

На Куприна в районе домов 37, 35, 27, 29, 25, 19, 11 и др. стоит трава по пояс. Только кое-где покосили на 1-2 м вдоль дорожек. Дикое поле. И так ежегодно. От пыльцы аллергия у многих. А отрапортовали, наверное, что кругом чистота. Вокруг детсада № 106 "рожь колосится"

ava Витя 19.06.2017 19:27

Деньги девать некуда. Трава-жизнь.Отсутствие её- смерть.

ava сара 19.06.2017 21:43

на солнечной траву косят уже вторую неделю! если бы косили а то стоят беседуют! 5 минут косят 50 беседуют с какими-то велосипедист ами! интересно как оплачивается такой труд?

ava память 19.06.2017 22:34

Курчатовский спуск скосите,а то серая зона,серая зона.У меня коса сломалась.Два года подряд пиасала просьбы в Зеленый центр А воз и ныне там.АУ!!!Откликнитесь косари!

ava Павшая в интенсивной борьбе трава 20.06.2017 01:23

Во всем мире, траву просто скашивают. А у нас с нею- интенсивно ведут борьбу! Напоминает- битвы за урожай, в СССР. Ордена и медали- интенсивным борцам с травой, будут давать?