home

Новости

В Мариуполе супруги-врачи живут в шикарном доме и ездят на дорогих иномарках

15:00 19.06.2017

В Мариуполе супруги-врачи живут в шикарном доме и ездят на дорогих иномарках

Депутат горсовета и главный врач городской больницы №4 Владимир Жигиль вместе с супругой Татьяной Жигиль работает в медицине, получает зарплату из бюджета, живет в большом доме, ездит на дорогой иномарке.

Согласно декларации Владимира Жигиля,  с 2011 года  он является владельцем дома в Мариуполе площадью 267,4 кв. метра. Землей, на которой стоит дом (площадь 1000 кв. метра), с 2007 года владеет Татьяна Жигиль.

В 2015 году Татьяна Жигиль стала владелицей квартиры в Киеве площадью 49,5 кв. метров. Также Жигиль владеет офисом в Мариуполе площадью 58,66 кв. метров.

ссмп

Что же касается личного транспорта, то главврач ездит на автомобиле  Mitsubishi Outlander 2008 года выпуска (был куплен новым), а его супруга – на автомобиле Toyota Camry 2,5 2011 года выпуска (куплен новым).

1й

При этом доход семьи врачей невысокий. Владимир Жигиль за 2016 год заработал 277 тыс. 531 грн, а это около 23 тыс. грн в месяц. Татьяна Жигиль на основной работе в горбольнице №4 заработала 53804 грн за год, а на дополнительной (в ООО «Код здоровья») 7352 грн за год.

Никакого бизнеса у семьи нет. Точно так же, как и счетов в банках, позволяющих получать проценты. В то же время Жигиль задекларировал 300 тыс. грн наличкой.

Других доходов и расходов у семьи нет.

Читайте также: Главный мариупольский "оппозиционер" хранит наличкой в 8 раз больше, чем заработал за весь прошлый год

Жена секретаря Мариупольского горсовета заработала в «Метинвесте» 1,5 млн грн

Поделиться ссылкой

Комментарии (73)

ava похоже 19.06.2017 15:07

Что в больнице будет новый главврач

ava Мариуполец 19.06.2017 15:12

Кто разрешает разглашать эту информацию? Напишите сколько зарабаывает владелец сайта официально и на какой машине передвигается, честные вы наши!!!!

ava Андрей 19.06.2017 15:13

Вот таких "депутатов" избирают работники "градообразующих предприятий". Пока есть те, кто выбирает такое - хорошего в Мариуполе ждать не приходится. Хорошо бы ещё данные по другим гавврагам

ava Бывший 19.06.2017 15:13

Дак и вы б умники учились бы на врачей, больше бы толку от вас было, чем от вашей бестолковой писанины.

ava очевидец 19.06.2017 15:14

А должны жить в однушке?бред, а не статья.проблем мало,нужно кого-то обсудить

ava Немец 19.06.2017 15:14

У меня во дворе паркуются три игрушки, не уступающие, по качеству, такому "Аутландеру". Водилы- соски. Ну, три девахи. И шо? Они тяжким трудом их "заработали", плотно общаясь с "папиками". Отнять? Самих девах- закрыть? Кстати, вопрос: а главтаможня- Насиров, он что, уже закрыт? А вот и хрена! Кому-то докторишка дорожку перебежал? Похоже на то.

ava Григорий 19.06.2017 15:15

Ну как дети... Как будто никто ничего не понимает...

ava Военкомат 19.06.2017 15:15

А что там с военкомом-взяточником, когда суд?

ava ! 19.06.2017 15:15

На болезнях людей

ava ! 19.06.2017 15:17

ручейки стекаются со всей больницы:))

ava Фуф 19.06.2017 15:19

Ворюга жирнючая

ava Немец 19.06.2017 15:22

Я всегда утверждал: попытка сломать шею коррупции, в Украине- уничтожит саму Украину. Так уж у нас заточено, всё и вся. С такими з/платами- уничтожит! Без вариантов!

ava Дмитрий Венарьевич 19.06.2017 15:25

Бабло у него потому что люди несут! Он типа говорит не надо, но дают! Благодарят, так у врачей бабла достаточно, они совсем не бедные.

ava Андрей 19.06.2017 15:29

Врачи и учителя бедные, бедные. Давайте им еще денег дадим)

ava Немцу 19.06.2017 15:29

Так если коррупция в основе нашего строя, то зачем нам посредник-государство?))))

ava ссссссс 19.06.2017 15:30

если они хорошие врачи -дай Бог чтобы они так жили .Если г ..но-свое получат.А жаба до хорошего не доводила.Считаю статейку доносом. Поубывав-бы.

ava гагуша 19.06.2017 15:30

мы сами вцыноваты в том что эти жирные морды набивают свой карман за счет трядяг....не давали бы хрен бы они жировали....а так....ну тут палка о двух концах....мы всегда ловим последнюю надежду.... и ложим этим жироплясам в карман..дабы прожить еще годок ..два....вот какая политика.....ужаснвая...а они не стыдясь этого..и берут..и еще как...карман шьют побольше....

ava Пациенты Мариуполя 19.06.2017 15:32

А почему не сделать всем мед.страховку?

ava такая мысль 19.06.2017 15:35

Народ несет, вот они и берут... хотя у главврача конечно же возможностей и соблазнов много больше чем "народ несет"

ava Немцу 19.06.2017 15:40

Так об этом же и речь. "Регулятор" неисправен.)) А сам себя он не починит.))

ava хм 19.06.2017 15:42

Да у нас полно и Outlander и Камри в городе. Это что показатель? Лучше спросите у вояк, которые недавно на новой почте в Мариуполе получали два IPhone 7, откуда деньги у них на телефон стоимостью в районе 25 тысяч гривен???

ava 1 19.06.2017 15:45

Не противно копаться в грязном белье???

ava 19.06.2017 15:46

Раньше было здравоохранение. А теперь медицинские услуги. Те кому услуги не по карману, им сразу на Старый Крым. Ну, а кому по карману, тем чуть позже. Но ненамного.

ava Карина Зайцева 19.06.2017 15:46

А за чей счет эти врачи нажились, или они рвачи?

ava странно 19.06.2017 15:47

ну как бы врачи в США бедно и не живут, а у нас они обязаны быть нищими потому что бюджет маленький... хмммм....

ava Меру Вадиму Бойченко 19.06.2017 15:52

Вадим Сергеевич, когда пол года назад госчиновник Овечкин был пойман полицейскими бузим за рулём -его с позором уволили на следующий день!!! Мариуполь Вас за это решение очень уважает. Почему же, когда бухой Федай скрылся с места ДТП и продолжает готовить могилки горожанам на закрытых кладбищах города за зеленые бумажки -Вы молчите!!! Вадим Сергеевич, примите наконец-то соответсвующие меры, хватит нам наглых холуев!

ava Противно. 19.06.2017 15:54

Я не знаю этих людей, но заказухой какой-то воняет за версту. Вот просто воняет и всё!

ava да уж 19.06.2017 15:57

Согласен. Поплакались в комментах, а завтра сами в кабинет врача с "шоколадкой"

ava Кундалини 19.06.2017 16:05

А может врачи хорошие? А может зам тоже хочет стать заведующим))) но статейка явно заказная. С этими людьми не сталкивался - ни хорошего ни плохого сказать не могу. И вам не советую.... Ибо: не суди и не судим будешь!

ava 1 19.06.2017 16:16

Да разве один он такой. Правоохранители наши, "блюстители коррупции", на запорожцах что-ли ездят? в гостинках живут? И так далее....

ava Мариуполец 19.06.2017 16:38

По всем таким декларациям нужно прокуратуре проверки устраивать

ava Мариуполец 19.06.2017 16:41

Самое удивительное, что все эти писаки о врачах-взяточниках никогда и гривны не дали врачу. А все им только мерещиться))) вы факты давайте конкретные! Или обращайтесь в правоохранительные органы. Что вы плачетесь о своей тяжелой и несчастной судьбе, о своей невыносимо трудной работе на заводах. Каждый сам кузнец своего счастья!

ava медсестра 19.06.2017 17:03

Жигиль подумай и про своих колег, они тоже хотят так жить!!!!

ava гость 19.06.2017 17:05

Честный врач,сталкивался лично. Пытался решить вопрос с помощью денег, Жигель отказался. Сказал,что у него итак зарплата хорошая!

ava К слову сказать таким врачам без разницы какая власть в городе,только бы не мешали заниматься бизнесом 19.06.2017 17:07

Согласно декларации Владимира Жигиля, с 2011 года он является владельцем дома в Мариуполе площадью 267,4 кв. метра. Землей, на которой стоит дом (площадь 1000 кв. метра), с 2007 года владеет Татьяна Жигиль. К слову сказать, сама мариупольская милиция в большинстве своем была настроена явно непроукраински. По опубликованным данным СБУ, около 80% ее личного состава не прочь было нацепить на себя георгиевские ленты и перейти в полицию РФ или «ДНР», как их коллеги в Горловке или Красноармейске (сейчас Покровск) – «там же больше платят!»

ava Ага... 19.06.2017 17:18

...а до 2016 года они нигде не работали? ... статья явно заказная, хоть что нибудь ляпнуть на чистый халат врача....я, например, пару лет назад покупал новую машину за 40 тыс.$ у меня пыталась что там спросить налоговая.... НО я деньги заработал в 90-х когда вообще никаких экономических законов небыло .... и все сразу потухли!! Так, что пока жив хоть один человек который в 90-е годы был работоспособного возраста налоговая может кусать себе локти:)..

ava Мариуполец 19.06.2017 17:44

Детское инфекционное отделение при горбольнице № 4 ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ ДЕТЕЙ в отделение требует деньги, мы сдали 20 грн, просто не было больше мелочи, так они так посмотрели... МАЛО

ava Такая правда 19.06.2017 17:56

Коррупция никуда не денется, пока МЫ не перестанем давать взятки!!!

ava Владимир 19.06.2017 17:56

не завидуйте! : )))

ava алексей 19.06.2017 18:06

Так у нас все депутаты в раде так живут. А вы нас главврачем напугать решили

ava Акула 19.06.2017 18:23

в городе хороших врачей - специалистов почти нет, а порядочных среди них людей еще меньше, в основном одни .... Но а раритетным врачам низкий поклон, они должны иметь все блага.

ava Терпите.. 19.06.2017 19:11

Союз меча и Орала.Медицины и Скорботы..без проигрышный вариант..

ava вот так 19.06.2017 19:16

был такой санитарный врач на левобережье Терещенко а как он кошмарил роддом но добился своего жену его Шулежко-Терещенко Олю всетаки повысили

ava Терпите... 19.06.2017 19:42

Чтоб положить реально душевно больного в стационар..надо отдать всю его пенсию разумеется в конверте..При этом и кормить и обстирывать его это ваша обязанность..плюс куча поручений..

ava Император 19.06.2017 20:05

проверте президента,премьера,генпрокурора и депутатов вр,и пересажайте их за коррупцию и так дальше !во смеху будет

ava 777 19.06.2017 20:10

завидуйте МОЛЧА!!!!! сами взятки несете

ava я тут 19.06.2017 20:34

медицина самая коррумпированная отрасль и никакая реформа тут не поможет.

ava Алекс 19.06.2017 20:37

Красавчик, а Вам хочется чтобы все кто работает в бюджетной сфере были нищие, голые и босые!!!

ava Коррупция 19.06.2017 20:41

А что вы удивляетесь - медицина в Украине, это самая коррумпированная отрасль, все знают о том,что бесплатно врачи не лечат, причем "выжимают" деньги нагло. Онкология в ГБ-3 забита, врачи также ездят на иномарках (Верчиков, Логутов и др.), но при этом лечении пользы людям не приносят, умышленно умалчивая о том, что лечение многих онкозаболеваний БЕСПОЛЕЗНО, беря при этом с больных людей деньги, а ведь люди верят этим эскулапам и несут последние гроши, надеясь на выздоровление. Хотя, по словам приближенных к медицине неравнодушных граждан, на лечение онкобольных из Греции идет гуманитарная медицинская помощь, которая при посредстве А. Проценко-Пичаджи и идет через сеть аптек. При всем этом многим мариупольцам непонятно, почему боссы Метинвеста, которые травят нас с вами и зарабатывают миллиарды на нашем здоровье, не построят НОВУЮ ОНКОЛОГИЮ, которая смогла бы вместить всех больных мариупольцев, где врачи бы не брали взятки и лечили бы мариупольцев БЕСПЛАТНО.

ava Коррупция 19.06.2017 20:52

Так это ж главные медицинские взяточники.....!

ava вот так вот 19.06.2017 21:20

я его не знаю и в глаза никогда не видел,но по моему разумению,если врач хороший и многим людям продлил жизнь--то какая разница в чём живет и сколько имеет,а вот если наоборот?..то суд его не дождётся...по крайней мере-в этой жизни...парадокс)

ava Владимиру Геннадьевичу 19.06.2017 22:09

Ни и как, городская власть повернута к вам лицом? Или как вы там сказали... А я думаю, что противоположным местом! Нех... й было такое говорить на сессии горсовета. Вы проиграли...

ava Дядя 19.06.2017 22:22

Люди, а зачем считать деньги врачей,посчитайте деньги нашего правительства,а после мед реформы наши врачи будут к нам на вызова прилетать на собственных вертолетах и будет все О.К

ava Что вы хотите этим сказать? 20.06.2017 00:08

Ну да - денег заработал - две машины, неплохой дом, квартира шикарная - целых 52 м. кв. Думаю в Европе - это доход хорошего слесаря, про рядового стоматолога я даже молчу. А он - Главный врач больницы, но у нас. Я понимаю, что всем бы хотелось чтоб он был бессеребряником и вы гордились его его заезженой Таврией и однокомнатной квартирой на троих. Он бы кони двинул от нервов лет в 50, а Вы бы ему памятник поставили. Жлобы короче, и кто написал статейку - жлоб и трус, лучше б осветил реальных казнокрадов.

ava Ну и где засратые борцы с коррупцией? 20.06.2017 00:34

Куда они смотрят? Почему всего этого не замечают? Или тоже на "откатах" живут?

ava Фуф 20.06.2017 04:37

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ПО КОРРУПЦИИ БЫР ГЛАВНЫЙ ВРАЧ 1 БОЛЬНИЦЫ ПОГУЛЯЙ А Ф. ДОМИК ЗА ДВЕСТИ ШТУК ЗЕЛЁНЫХ МАШИНКИ НОВЫЕ ОТДЫХ ПО ШЕСТЬ РАЗ В ГОД ЧЕМПИОН ПО ВЗЯТКАМ

ava Сергей 20.06.2017 07:57

Не так давно проходил курс лечения в водолечебнице ГБ 4. Очень был удивлен отсутствием попрошайничества в кабинетах. Так приятно! Спасибо их руководству.

ava 2062 20.06.2017 11:10

Ну взяточников набирают на работу в горздрав . привет Бекасов!!!

ava марзай 20.06.2017 11:59

Таким врачам место в тюрьме

ava Доктор 20.06.2017 12:56

Бог подал нуждающимся

ava Lana 20.06.2017 17:00

Имеет большое значение "благодарность" врачу или откровенное вымогательство...Одно дело поблагодарить за успешную операцию,лечение и т.д....Другое дело,что ты ещё не отошёл от наркоза,а твоим родственникам уже "жирно" намекают на благодарочку...С учётом,что все приобретается самим пациентом от скальпелей,халатов врачам,хлорки для мытья палаты и многое другое...Сейчас нам медицина предоставляет койку с продавленным матрасом и врача требующего благодарность:(Европа бл....

ava гость 20.06.2017 18:26

Ключевое слово "Код здоровья".У них два диагноза для больных,"рак или спид"и предлагают полечить.За приличные деньги.

ava местный 20.06.2017 19:00

Врачи ездят,учителя ездя,военкомы ездят и все на таких крутых точилах, что иногда думаешь зачем пошел металлурги.

ava работник больницы 20.06.2017 21:45

речь о том что человек живет не по средствам, и этого скрыть нельзя. и еще о том, что устроил жену на работу к себе в больницу, кабинет функциональной диагностики - и узи и экг все самое лучшее. а дома есть садовник и уборщица еще. сына в Киеве учит на юридическом и ему там квартиру купил, и все на зарплату. 60% времени или на больничном или в отпуске вместе с супругой. хорошо устроились

ava Аркадий 21.06.2017 01:33

Кто то скажет хороший врач, хороший человек. Очень сомневаюсь. Гребет где только можно взять. Работники премий никогда не видят, зато он получает каждый месяц две премии, вот и получается тысяч 50 в месяц зарплата. Так еще и субсидию получает. Полнейший беспредел, коррупция процветает.

ava Конь 21.06.2017 03:20

МАМАЕВА В 1БОЛЬНИЦЕ БОЛЬШЕ УКРАЛА И НИЧЕГО ВСЯ В ШОКОЛАДЕ

ava серафима 21.06.2017 07:59

на морде ясно написано ----ХАПУГА! Зажравшийся, заносчивый, алчный! Озабоченность здоровьем пациентов --и рядом не стояла! Только деньги. выгода. нажива!

ava серафима 21.06.2017 08:59

жигиль --хороший врач? пациенты,отзовитесь!!!!! Где он практикует?

ava Bronko 22.06.2017 23:25

и чо дальше? Посадки будут? Или расстрелы?

ava Bronko 22.06.2017 23:26

Или ждем,когда у хапуг совесть проснется?

ava Ирина 23.06.2017 20:21

В 2004 году, когда мама лежала в онкологии - на всех палатах висело предупреждение, что лечение - бесплатное. А в 2010 - денег нет и врачи разводят руками - ничем не можем помочь. Особенно страшно, когда нет денег для деток...